兰州805路公交车路线
位置:首页 > 兰州 > 公交 时间:2020-06-23
- 始末时间:北环路枢纽站6:00-19:00|河湾6:30-19:50
- 基本票价:无人售票车,多票制分段计费,单程10.0元
- 所属公司:兰州交发建集团红古公共交通公司
兰州805路公交车路线北环路枢纽站—河湾
保存/分享线路
共35站- 北环路枢纽站
- 国芳广场西
- 海城嘉园
- 二校路口
- 华龙广场
- 红古图书馆
- 保险公司
- 金海湾
- 红古国税局
- 红古交警队
- 煤电一小区
- 金海天大酒店
- 会展中心
- 红古执法局
- 虎头崖
- 旋子村
- 马家台
- 王家口
- 红古镇政府
- 薛家村
- 水车湾村
- 新建村
- 红古城
- 新庄村
- 王家庄村
- 洞子村
- 花庄镇政府
- 白川村
- 河嘴村
- 苏家寺村
- 湟兴村
- 上滩村
- 复兴村
- 岗子村
- 河湾
兰州805路公交车路线河湾—北环路枢纽站
保存/分享线路
共35站- 河湾
- 岗子村
- 复兴村
- 上滩村
- 湟兴村
- 苏家寺村
- 河嘴村
- 白川村
- 花庄镇政府
- 洞子村
- 王家庄村
- 新庄村
- 红古城
- 新建村
- 水车湾村
- 薛家村
- 红古镇政府
- 王家口
- 马家台
- 旋子村
- 虎头崖
- 红古执法局
- 会展中心
- 金海天大酒店
- 煤电一小区
- 红古交警队
- 红古国税局
- 金海湾
- 保险公司
- 红古图书馆
- 华龙广场
- 二校路口
- 海城嘉园
- 国芳广场西
- 北环路枢纽站
(浏览:次)